Какие массы меди ( р1 = 8900 кг/м3) и цинка ( p2 = 7100 кг/м3 ) понадобятся для получения m = 5 кг

латуни плотность. p = 8400 кг/м3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Паромова Зарина.
Какие массы меди ( р1 = 8900 кг/м3) и цинка ( p2 = 7100 кг/м3 ) понадобятся для получения m = 5 кг латуни плотность. p = 8400 кг/м3 ?

m1+m2=5    m1*p1+m2p2=5p
8900m1+7100m2=8400*5=42000
m2=5-m1  8900m1+7100*5-7100m1=42000
1800m1=6500   m1=3.6 кг   
m2=5-3.6=1,4 кг