ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ стальной и пробковый шары имеют одинаковые радиусы . сравните силы тяжести

,дейсвует на них ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Никита.

Vст=Vпр=V; плотность стали = 7500кг/м³, плотность пробки = 240 кг/м³; из определения плотности V=m/плотность; Fтяж=mg ⇒m=Fтяж/g; так как объёмы равны, тогда m (cтал)/7500=m (проб)/240 или Fтяж (cт)/7500g=Fтяж (пр)/240g ⇒ Fтяж (ст)=Fтяж (пр)·7500g/240g; Fтяж (ст)=31,25Fтяж (пр). Ответ: сила тяжести стального шарика в 31,25 раз больше силы тяжести пробкового.