самолет массой 150 т в момент отрыва от поверхности земли имеет скорость 288 км/ч.Чему равна

работа,совершаемая двигателем самолёта при его разбеге?Чему равно изменение кинетической энергии самолёта?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.

A=F*S

F=m*a

a=Vконечное / 2S

A=(m*Vкон*S)/2S  

S сокращаются в числителе и знаменателе

получаем

A=(m*Vк)/2

A=(150000кг*80м/с)/2=6 000 000 Дж = 6МДж

Величины сразу перевел в систему СИ

Изменение Eк = (mVк^2)/2-(m*Vначальное в квадрате)/2

Т.к Vначальное =0 то Изменение Eк= (m*V^2)/2 

дельта Eк = (150000*80^2)/2=480 000 000Дж=480 МДж.