Какое количество теплоты требуется для нагревания алюминиевой детали массой 200г от 20C до 100C?


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Никита.
Формула: Q=c*m*t
Q - кол-во теплоты, которое надо найти
c - удельная теплоёмкость (алюминий = 920)
m - масса (200 г. = 0.2 кг)
t - разница температур (100-20=80)

 Q=0.2*920*80= 14720