Какая масса льда взятого при температуре 0 оС,расплавится,если ему сообщить такое же количество

теплоты,которое выделится при конденсации 100 градусного водяного пара,массой 8 кг?(удельная теплота плавление льда 3,4*10^5 Дж/кг.Удельная теплота парообразования воды 2,3*10^6 Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.
1)Найдем кол-во теплоты выдел. при конденсации пара:
Q=Lm,где L удельная тепл. порообразования пара
Q=8кг*2,3*10в6=184*10в5
2)Найдем массу льда
Q=۸m,где ۸удельная тепл плавления
Следовательно m=Q/
۸
m=184*10в5/34*10в5=54,11 приблизительно 54 кг