Вычислите мощность человека поднимающий ведро с водой массой 8 кг из колодца глубиной 6м за 12секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
N=A/t, A=FS,F=mg, S=h
N=mgh/t
N=8кг*10 м/с² *6м/12с=40 Вт