Найти довление преса на метолическую монету если маса преса 10т,а площадь монеты 10см²


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Сила нормального давления на монету равна весу пресса F=mg.
В свою очередь давление равно отношению силы нормального давления к площади опоры p=F/S => p=mg/S
m=10 т =10000 кг
S=10 см² = 0,001 м²
g=10 H/кг

p=(10000 кг*10 Н/кг)/0,001 м² = 100000000 (Па) = 100 МПа