Из одного города в другой вышел пешеход. когда он прошел 27 км в след за ним выехал автомобиль со

скоростью в 10 раз больше чем у пешехода. второго города она достигли одновременно.чему равно в километрах расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотковский Артём.
Дано
V1=a
V2=10a
S1=S-27
S2=S
t1=t2
S-?
t=(S-27)/a
t=S/10a    S=30км