Помогите с физикой пожалуйста)) Два корабля массой 6000 т каждый притягиваются с силами по 2 мН.

Каково расстояние между кораблями?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.
F=G*m^2/R^2
R=sqrt(G*m^2/F)=sqrt(6,67*10^-11*36*10^12/2*10^-3)=1095 м