определите температуру газа находящегося в закрытом сосуде,если при нагревании газа на 1 градус его

давление увеличится на 0.25%

Ответы на вопрос

Отвечает Утенков Тимофей.

Сначала p = RT/V

потом 1.0025p = R(T+1)/V

V = RT/p

V = R(T+1)/(1.0025p)

сокращаем переносим и тд и тп

T+1 = T*1.0025

0.0025T= 1

T = 400 Кельвинов

привет из сибири))))

выдаёт ошибку так что

гнапишу лишний текст

бл

бла

бла

бла

ба

ла

бла

бла

бал

бла