Яку масу золота можна розплавити затративши 125 кДж теплоти?


Ответы на вопрос

Отвечает Ибатова Сабина.

Дано:
Q=125кДж=125000Дж
q=67000Дж/кг ( удельная теплота плавления золота)
Найти:
m-?
Решение:
Q=q*m
m=Q/q=125000/67000=1.9кг
Ответ: 1.9кг