X1= 30 - 2tx2=-10+4tнайти: Время встречи и место встречи Р.с. Если можно то напишите на листочки и

+ график, ставлю максимальный бал)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.

Оба графика - равномерное движение
точка пересечения  x = x1=x2
30 - 2t = -10 +4t
40 = 6t
t =40/6 = 6,7 c     время встречи
x1 = 30 - 2*40/6 = 50 /3 = 16,7 м   место встречи
ГРАФИК прилагается


Отвечает Дурасова Полина.


x1= 30 - 2t
x2=-10+4t
___________________________
алгебраическое решение
___________________________
x= 30 - 2t
x=-10+4t
*************
x= 30 - 2t
-10+4t= 30 - 2t
*************
x= 30 - 2t
6t= 40
*************
t=20/3=6,(6)
x= 30 - 2t= 30 - 2*20/3=16,(6)
________________________
графическое решение - (во вложении)
___________________________