Решить задачу: Сколько природного газа необходимо сжечь для выполнения полезной работы 110 кДж,

если КПД двигателя 25%, а теплота сгорания 44 МДж на кг

Ответы на вопрос

Отвечает Филишкан Максим.
A=110 кДж =110000 Дж  полезная работаКПД =25% =0.25q=33.5*10^6 Дж/кг=33500000 Дж/кг -удельная теплота сгорания природного газаp=0.73 кг/м3  плотность природного газа----------------------------сколько природного газа найти  Vполная энергия  от сжигания газа  Q = A / КПД = 110000 Дж /0.25 =440000 ДжQ=mq=V*p*qV=Q/(p*q)= 440000  / (0.73 * 33500000) =0.018 м3 =18лОтвет 18л  или 0.018 м