размеры пробкового бруска в форме параллелепипеда 20x10x72см.Определите его массу


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

20*10*72=14400см3=0,0144, плотность пробкового дерева, если верить гуглу, 150-250кг/м3, отсюда вес-0,0144*200=2,88кг.

Отвечает Максименко Наталия.

p пробки=480кг/м3

v=a*b*c=0.2*0.1*0.72=0.0144м3

M=pv=0.0144м3*480кг/м3=6.912кг, что примерно равно7 кг