Мотоциклист разогнался с места до 90 км/ч за 10 сек. Определить ускорение и путь.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Розалия.
Ускорение = 2,5 м/с в квадрате по формуле а= v-v0/t 
путь равен 135 м  по формуле s= t+ at в квадрате/ 2   т.к. разгонялся с места, то скорость начальная = 0 и мы ее не учитываем