Определите массу медной проволоки длиной 5 м и площадью поперечного сечения S=2 мм2


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.

l=5 м
S = 2 мм² = 2*10 ^{-6} м²
ρ = 8900 кг/м³
m - ?

m = ρV ,  V=Sl
m = ρSl
m=8900*5*2*10 ^{-6} =0,089 кг