Определите объём стальной плитки, полностью погруженной в воду, еслина неё действует выталкивающая

сила 35 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Грейс Катя.
Fa=pgv
Плотность воды - 1000
g= 10
V =  \frac{Fa}{pg}=  \frac{35}{1000*10} = 0,0035

Отвечает Мирный Игорь.
Fa=35H qводы-1000кг/м3 g=10H/кг V-? Fa=qgV, ->V=Fa/qg=35H/1000кг/м3*10Н/кг=0,0035м3 Ответ: 0,0035 м3