Мощность каждой из пяти одинаковых плиток равна Р=1квт при определении напряжении.какова мощность

каждой из них вместе,если они включены последовательно в сеть с этим напряжением ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Илюха.


P1=1000    n=5   Po=?

P1=U²/R1

Ro=n*R1

Po=U²/Ro=U²/(n*R1)=P1/n=1000/5=200 Вт

====================