Под водой пингвины развивают скорость 30 км/ч.Определите,какое расстояние проплывёт пингвин за 5 с


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.
Дано:
v = 30 км/ч = 8,3 м/с
t = 5 с 
Найти:
S = ?
Решение:
S = v/t = 8,3/5 = 1,66 м
Ответ: S = 1,66 м.