Время полёта тела,брошенного под углом к горизонту, равно 2,2 с. Найти максимальную высоту подъёма.


Ответы на вопрос

Отвечает Зимонова Оля.
Время полета:
t полета = 2,2 с
Значит время подъема:
t подьема = t полета / 2 = 2,2/2 = 1,1 с
Высота подъема:
H = g·t² / 2 = 10·1,1² /2 = 6,05 м

Ответ: 6,05 метра