Канат выдерживает нагрузку 3кН. Разорвётся ли канат, если с помощью него удерживать груз массой 0,5

тонн ?

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.
Fгруза=mg=0.5*10^3кг*10Н/кг=5000H
Fканата=3кН=3*10^3Н=3000Н
Fгруза (5000Н)>Fканата (3000Н)
Канат разорвется.