Книга лежит на столе вес книги 8 н площадь ее соприкосновения со столом 0,08 м2.Чему равно давление

книги

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.
Давление определяется по формуле:
P = F / S
F - вес тела
S - площадь соприкосновения
P = 8 / 0,08 = 100 Па