Амплитуда свободных колебаний тела равна 3 сантиметров какой путь прошло это тело за половину

периода колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Абдуллах.
A=3 см             за t=T/2 маятник пройдет положение равновесия и 
t=T/2                 отклонится в противоположную сторону, т.е пройдет 
s-?                    расстояние в которое укладывается 2 амплитуды:
                          s=2*A=2*3=6 см.