Давление,которое оказывает лыжник на снег,составляет 2,5 кПА. Какова его масса,если длина каждой

лыжи 190см,а ее ширина 8см

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.

p=F\S

F=p*S

m=F\g

S=2*1.9м*0,08м=0,304м2

F=2500Па*0,304м2=760Н

m=760Н\9,8Н\кг=76кг