Двигаясь равноускорено из состоянии пакоя, автомобиль прошел путь s=28 m за промежуток времени

дельта t =4.0с. Чему равен модуль ускорения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Света.
A = 2S / t²
a = 28 × 2 / 4² = 56 / 16 = 3.5 м/c²
Ответ: a = 3.5 м/c²