Какое давление на снег производит сноубордист массой 70 кг, если опорная площадь лыжи, 0,35м


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Александр.
F= P*S = mg - сила Тяжести
P= mg/S= 70кг * 10м/с^2 / 0.35м^2 = 2000Па