Сопротивления R1,R2 соединены последовательно R1=10 Ом, R2=250Ом.Напряжение на зажимах цепи 100В.

Мощность цепи 250Вт. Определите сопротивление R3 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
Ток в цепи равен мощность делить на напряжение. итого 250/100=2,5A

P= I*R1^2+ I*R2^2+ I*R3^2
или 250=2,5*(10^2)+2,5*(250^2) +2,5*(R3^2)

уравнение с одним неизвестным уже просто решить )