Каток ,уплотняющий асфальт,создает давление 400000 Па.Площадь опоры катка 0,12 квадратных

метров..Определить массу этого катка.

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.
P=F/S=mg/S 
отсюда выражаем массу: 
m=pS/g=400000*0.12/9.8=4897.96кг