Сообщающиеся сосуды заполнены водой. На сколько повысится уровень воды в левой трубке, если в

правую налить нефть, высотой 23 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткина Лиза.
Р1=800*10*0,23=1840 (Па)
р2=р1=1840 (Па)
p=pgh
h=p/pg
h=1840/(1000*10)=0,184 (м)