За какое время автомобиль,двигаясь с ускорением 0,2 мс.увеличивает свою скорость с 54 км/ч до 72

км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.
V1=54 км/ч =18 м/с
v2=72 км/ч =20 м/с
t = v2-v1/a = 20-18/0,2 =2/0,2 =10 c