Помогите! В проплывающую под мостиком лодку массой 150 кг опускают с мостика груз массой

50кг.Какова будет после этого скорость лодки, её начальная скорость 4 м/с2(в кв.)? Сопротивлением воды можно пренебречь.Если несложно с Решением,Дано,СИ. Заранее спс!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Степена Паула.
Закон сохранения импульса на ось ОХ:
m1v1=(m1+m2)v2
где:
m1=150 кг (масса лодки)
m2=50 кг (масса груза)
v1=4м/с (скорость лодки до того, как на неё положили груз)

v2=(m1*v1)/(m1+m2) = 3 м/с