В сеть с напряжением 120 В включены две электрические лампы сопротивлением 200 Ом и 100 Ом

определить силу тока, проходящего через каждую лампу.

Ответы на вопрос

Отвечает Князгалиева Рауана.

Из уравнения сопротивления(R=U/I)определяем силу тока=>J=U/R Решаем

J1=220/200=1.1A .

J2=220/100=2.2A