Телевизор настроен на частоту 600 МГц. Индуктивность приемного контура равна 2 мГн. Определить

электроемкость контура.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
f= \frac{1}{2 \pi  \sqrt{LC} }
C= \sqrt{ \frac{2 \pi  \sqrt{L} }{f} } =  \sqrt{ \frac{2 \pi *0,045}{6 *10^{8} } }=  \sqrt{4,7* 10^{-10} }  = 0,000022=2,2* 10^{-5} Ф