Найти массу, если известны потенциальная энергия и высота. Известны: Ep = 3кДж = 3000 Дж h = 4

м. Найти: m - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшуков Дмитрий.
Ep=mgh
g=9,81 если нет оговорки что g=10 
m = Ep/gh
1) m = 3000/10*4= 75 кг
2) m = 3000/9.81*4 = 76.45 кг
Вот два решения выбирай какой хочешь