Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с разных концов бассейна длина которого 200

м.один плыл со скоростью28м мин,другой 22м мин.Через сколько минут они встретятся ?Какое расстояние проплывёт до встречи каждый из пловцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Александра.
28+22=50 м/мин скорость сближения
200:50=4 мин
28*4=112 м проплывет первый пловец
22*4=88 м проплывёт второй пловец
Ответ: через 4 мин. они встретятся;
112 м первый пловец; 88 м второй пловец