Решите пжлст задачи по физике! 1. Определить силу тока, проходящего через электрический чайник,

включенный в бытовую электрическую сеть напряжением 220 В. мощность чайника равна 800 Вт. 2. Определите сопротивление электрической лампочки накаливания, включенной в электрическую сеть напряжением 220 В, если за время 2 мин через нее прошел электрически заряд, равны 50 Кл. Спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Дмитрий.
1) Из формулы мощности P=I*U   I=P/U=800/220=3,64 А
2) R=U/I    I=q/t   I=50/120=0,42 А   R=220/0,42=524 Ом