По гладкой поверхности движется ящик массой 5 кг. со скоростью 6м/с , в него попадает гиря массой 1

кг. определить скорость ящика после падения в него гири.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Павел.
Если гиря падала вертикально, то:
m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=5*6/95+1)=5 м/с