Определите, на какой высоте кинетическая энергия мяча, брошенного вертикально вверх со скоростью 16

м/с, равна его потенциальной энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Филоненко Валерия.
По закону сохранения энергии
Ek1=Ek2+Ep2
Ek2=Ep2 по условию
Ek1=2Ep1
 \frac{mv ^{2} }{2} =2mgh
h= \frac{v ^{2} }{4g} = \frac{16*16}{4*10} =6.4m Ответ