Физика.Путь,равный 120 км, автобус проходитза 1,5 ч. какое расстояние он пройдёт за 45 мин двигаясь

равномерно с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Дільна Діана.
Быстрое решение:Так как 45 минут в 2 раза меньше 1,5 часа,то и путь в 2 раза будет меньше.Поэтому 120÷2=60 км/ч
Длинное решение:Найдём скорость автобуса. 120÷1,5=80 км/ч
Так как 45 минут-это 0,75 от часа,то 80·0,75= 60 км/ч