Маленькая ракета имеет массу 200г. Масса порохпа в ней 50 г . Считая, что газы мгновенно вырываются

из солпа со скоростью 100 м/с, определите скорость движения ракеты.

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Евгений.

Дано: 
m1 - масса ракеты = 200г = 0,2 кг 
m2 - масса пороха = 50г = 0,05 кг 
V2 - скорость пороховых газов = 100 м/с 
---------------------------------------------
Найти V1 

Решение. 
m1 * V1 = m2 * V2 
V_1 = m2*V2 / m1 = 0.05 * 100 / 0.2 = 25 (м/с) - скорость движения ракеты. 
Ответ: 25 м/с