На полу стоит Мальчик массой 40 кг Какое давление он производит на пол если общая площадь подошв

его ботинок соприкасающихся с полом равна 250 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
Давление = сила давление/площадь.
p = F/S.
Сила давление = сила тяжести:
F = m*g.
p = m*g/S.
250 см^2 = 0.025 м^2.
р = 40*10/0,025 = 16000 Па.