Вычислить в=кубический корень из a^2*b*c где а=2-2i, b= - √3+i, c=2-2i√3 ответ записать в

алгебраической форме

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.
Для начала находишь чему равно a^2; a^2=(2-2i)^2=4-8i+4i^2; подставляя вместо i √-1, находим что a^2=-8i. дальше умножаем a^2 на b и получаем. a^2*b=-8i(i-√3)=8+8 √3i; потом a^2*b умножаем на с и получаем a^2*b*c=8(1+√3i)*(2-2i)=8*2*(1+√3i)(1-3i)=16(1-3i^2)=16*4=64. Тогда∛64=4. Ответ 4