Определить емкость конденсатора если при прохождении через него промышленного переменного тока, его

емкостное сопротивление оказалась равным 318 ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Подлужный Максим.
Rc=1/w*C=1/2*pi*v*C
C=1/2*pi*v*Rc=1/6,28*50*318=1*10^-5 Ф