На испарение воды взтятой приС , затрачено 2000 кДж тепла. Сколько испарилось воды? Уд.

теплоемкость воды С = 4.2 кДж/кг*К, а удельная теплота парообразования L= 2290 кДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.

r - удельная теплота парообразоавания

t1-начальная температура =50град.C 

t2- конечная температура парообразования = 100 град.C 

Q1=c*m (t2-t1);    Q2=r*m; Q=Q1+Q2;  Q=c*m*(t2-t1)+r*m= m*(c*(t2-t1) +r;

m=Q/c *(t2-t1) + r ; m= 2*10^6/4200 * (100-50)+2290000=0,8 kg воды

Ответ:испарилось 0,8 кг воды.