В бутылку налито 1 л масла. Какая сила тяжести действует на масло? (g=10 Н\кг, ρ=800кг\ м3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко София.
Элементарно!
Сила тяжести это произведение массы на g. Масса одного литра масла считается по формуле: p*v=800кг\м^3*0.01м^3=0,8кг
Умножаем массу на g: mg=0.8кг*10Н\кг=8Н
Формула для ответа: Fт=m*g=p*v*g=8Н