Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста.Один из них двигался со

средней скоростью 70 км/ч и проехал до встречи 140км,а другой двигался со средней скоростью 65 км/ч.Найди расстояние между городами.Составьте 2 задачи обратной данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Деминкова Маргарита.
140:70=2 (ч) ехали до встречи мотоциклисты
65*2=130 (км) проехал второй до встречи
140+130=270 (км)
Ответ: между городами 270 км

Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Они встретились через 2 часа. Найдите скорость второго мотоциклиста, если первый ехал со скоростью 70 км/ч, а расстояние между городами 270 км.
70*2=140 (км) проехал до встречи первый
270-140=130 (км) проехал до встречи второй
130:2=65 (км/ч)
Ответ: скорость второго 65 км/ч

Из двух городов, расстояние между которыми 270 км, одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста. Они встретились через два часа. Найдите скорость первого мотоциклиста, если второй ехал со скоростью 65 км/ч.
270:2=135 (км/ч) сумма скоростей или скорость сближения
135-65=70 (км/ч)
Ответ: скорость первого 70 км/ч