Постройте график зависимости давления газа данной массы от объема при постоянной температуре,если

произведение его давления на объём равно pV=20*10^5 Па*м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Матвей.
Поскольку ТЕМПЕРАТУРА постоянна, то это ИЗОТЕРМИЧЕСКИЙ процесс.
Графиком этого процесса в ОСЯХ  PV ,будет ГИПЕРБОЛА

Запишем закон:
P*V = const
или 
P*V = 20*10⁵
P = 20*10⁵ / V

Находим точки:
Пусть V = 1 м³      тогда P = 20*10⁵ Па
Пусть V = 5 м³      тогда P = 4*10⁵ Па
Пусть V = 10 м³    тогда P = 2*10⁵ Па
Пусть V = 20 м³    тогда P = 1*10⁵ Па

Вот и всё!