Задача!!!! В изотермическом процессе давление идеального газа возросло на 20 кПа . чему равно

конечное давление газа, если его объем уменьшился в n = 3 раза!!!!! помогиииттее пожжаллуйстааа!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

Δp=20*10^3 Па   V1/V2=3    p2=?

p1*V1=p2*V2

p1=p2-Δp

p2/p1=V1/V2=p2/(p2-Δp)         p2=3*p/2=3*20*10^3/2=30*10^3 Па

===================