Масса пустой пол литровой бутылки равна 400 грамм каков её наружный объём


Ответы на вопрос

Отвечает Климкин Никитос.
Плотность стекла примерно 2500 кг/м³
Объем стекла массой 0,4кг = 0,4/2500=0,00016м³ =0,16дм³
Наружный объем бутылки = объем стекла + поллитра пустоты = 0,16дм³ + 0,5дм³ = 0,66дм³ (660 мл)