Кинетическая энергия молотка 16 Дж. определите массу молотка, если его скорость равна 8 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
W=mv^2/2=>m=2W/v^2
{m}=2*16/64=0,5 кг